Skip to main content

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Geschäftsstelle des Tumorzentrums

Mag. Thomas Pichler, MLS
Koordinator des Tumorzentrums
E-Mail: thomas.pichler@tumorzentrum.at 
Tel.: +43 / 732 / 7676 / 4404

MMag. Sigrid Metz-Gercek
Statistikerin & Epidemiologin des Tumorzentrums
E-Mail: sigrid.metz-gercek@tumorzentrum.at 
Tel.: +43 / 732 / 7676 / 4437

Batjargal Bayasgalan, BSc, MSc
Assistentin Dataclearing / Register
E-Mail: batjargal.bayasgalan@tumorzentrum.at 
Tel.: +43 / 732 / 7676 / 4432

Mag. Edith Pernkopf
Koordinierende Pharmazeutin des Tumorzentrums
E-Mail: edith.pernkopf@tumorzentrum.at 
Tel.: +43 / 732 / 7676 / 4477

Daniel Pirklbauer
IT-Koordinator des Tumorzentrums
E-Mail: daniel.pirklbauer@tumorzentrum.at 
Tel.: +43 / 732 / 7676 / 4475

Regina Freinhofer
Koordination Leitlinien
E-Mail: regina.freinhofer@tumorzentrum.at 
Tel.: +43 / 732 / 7677 / 3000